Контрактный двигатель для SEAT: за и против

Контрактный двигатель для SEAT: за и против

Контрактный двигатель SEAT - простой и доступный способ вернуть автомобилю работоспособность. Моторы - достаточно прочный и надежный агрегат, который может эксплуатироваться в течение длительного времени. При резком стиле вождения или несвоевременном ремонте других систем авто движок может выйти из строя и тогда необходима срочная замена.

Преимущества контрактного двигателя

Контрактный двигатель SEAT представляет собой мотор, который ранее уже был в эксплуатации, но имеет хорошее состояние и может далее работать по назначению. Чаще всего такие движки появляются после разборки автомобилей, попавших в аварию либо по иной причине больше не эксплуатирующихся. Контрактные моторы чаще извлекаются из машин с иностранной регистрацией, что обусловлено не только ценой, но и качеством. К преимуществам таких двигателей можно отнести:

  • Низкую стоимость. Обычно восстановление старого мотора и покупка нового обходится в одинаковую сумму.
  • Родное железо. Новые автодвигатели могут не совпадать по разъемам со старыми и тогда возникают проблемы.
  • Надежность. Большинство машин, которые идут на разборку не отъездили и ста тысяч километров.

Специалисты магазина КПП-ДВС.рф рекомендуют тщательно проверять движок перед покупкой и приобретать агрегат только у проверенных компаний и людей.

Помимо преимуществ у контрактных двигателей SEAT есть и ряд недостатков. Самым главным из них является его существенный износ. Проверить сколько км прошел мотор практически нереально, а резкое вождение бывшего хозяина авто может вызвать в нем серьезные повреждения. Еще одним "подводным камнем" может стать то, что машина была угнана. При сверке номеров может возникнуть неприятная ситуация и владелец рискует отправиться за решетку.

Контрактный двигатель SEAT за и против

Моторы, которые устанавливаются на автомобили марки Сеат, отличаются надежностью и долговечностью. Так как большинство машин испанского производителя на вторичном рынке имеют невысокую стоимость, то и цена б/у двигателя может быть ниже капитального ремонта. Движок изготавливается концерном Фольксваген и имеет хорошую работоспособность даже после 200 тыс. км. При покупке контрактного мотора важно знать условия его эксплуатации и причины, по которым его демонтировали. Если автомобиль попадал в серьезное ДТП, то от приобретения двигателя с этой машины стоит воздержаться.

31.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии