Кроссовер Jaguar замечен шпионами

Кроссовер Jaguar замечен шпионами

На просторах Интернета появились первые снимки нового прототипа SUV от Jaguar. Этот концепт модели C-X17 был представлен прошедшей осенью во Франкфурте. Интересно, что фото шпионам попался автомобиль в кузове седана XF, однако с увеличенным клиренсом.

Отметим, что самый первый за всю историю английской марки SUV будет построен на новой модульной платформе iQ[Al], которая также является и масштабируемой. Название ее переводится “интеллектуальная архитектура”. Первым авто, которое построят на основе iQ[Al], станет седан из среднего класса, который станет конкурентом для BMW 3ей серии и нового Mercedes из C-класса. Он будет представлен в 2015 году, а продажи нового SUV Jaguar начнутся через год. Вероятно, серийный кроссовер станет более компактным, чем C-X17.

Стандартом для новинки станет привод на заднюю ось, а что касается полноприводной трансмиссии, то она будет предлагаться за дополнительную лату. Наряду с версиями, оснащенными бензиновыми V6, покупателям будут предлагаться и варианты начального уровня: с “четверками” на бензине и дизеле, а также будет представлена и топовая версия с компрессорным V8. Выпуск новой линейки Jaguar, включая и этот кроссовер, будет организован на обновленном заводе в Солихалле.

17.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии