Крым: 40 часов в очереди

Крым: 40 часов в очереди

«Единая транспортная дирекция», осуществляющая паромные перевозки в Крым, уже начинает «дымиться». Поток желающих попасть в новый субъект федерации возрастает. Вот только паром не может за раз увезти всех желающих. Теперь в очереди стоят не сутки, а 40 часов.

И это на фоне ужасающей безработицы в Крыму. 16000 человек готовы предложить свои знания и силы, поэтому принято решение новый мост через Керченский пролив строить с их помощью. Переправа будет бесплатной, следовательно, ее строительство пойдет полным ходом, тем более, что и место выбрано – коса Тузла.

В настоящее время требуются рабочие строительных специальностей, а так же разнорабочие. К мосту построят специальные подъездные пути, следовательно, потребуется закатать в асфальт многие километры трасс и развязок. Дорожная техника требует постоянного ухода, так что ремонт асфальтоукладчиков станет приоритетным направлением во время государственного заказа.

В Крыму же будут использовать российский опыт по профессиональному образованию и переподготовке будущих мостостроителей, а он огромен. Перечень специальностей уже готовится, как и преподавателей, которые поедут работать на полуостров. Таким образом, по мнению Министерства труда, до конца года глобальной катастрофы по незанятости населения не ожидается.

Пока же вновь прибывший паром «Олимпиада» тестируется в круглосуточном режиме: он за раз перевозит 216 легковушек, 955 пассажиров, 10 больших автобусов. Работает и «Кавказ». На борту вмещаются 413 пассажиров и 131 машина. Ложится на курс и собрат судна «Ионас», но транспортных морских средств все равно не хватает.

Те, кто хотят без очереди попасть на корабль, используют схему «беременная женщина». Действительно в порту появились дамы в щекотливом положении, которые за 15-20 тыс. руб предлагают свои услуги, катаясь туда-сюда по морю с теми, кто платит.

18.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии