LADA Granta будет поставляться в Иран

LADA Granta будет поставляться в Иран

АвтоВАЗ подумывает над тем, чтобы возобновить поставки транспортных средств Lada и их оригинальных запчастей на дружественный нам остров. Кубинские предприниматели готовы выслушать предложения российских партнеров по данному вопросу. Об этом пишет  «Российская Газета».

Нынешний автопарк Республики Куба уже насчитывает чуть больше 90 тысяч автомобилей семейства Lada, которые нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Да и Министерство транспорта народной кубинской республики заинтересовано в том, чтобы обновленный модельный ряд Лад пополнил парк машин, которые любят и государственные деятели, и простые граждане. Тольяттинский завод и Ижевское автопредприятие готовы начать поставки, как только будут расставлены все точки над «и».

Иран же предлагает взаимовыгодное сотрудничество по приобретению и Лады Калины, и LADA Granta, но эти вопросы отложены на начало нового года. В то же время экспорт АвтоВАЗа растет. Об этом говорят и статистические данные: полгода дали прирост внешнего экспорта на 15,1% по сравнению с тем же периодом 2012 года. Да и  клуб лада гранта согласен: по его подсчетам, из 37471 единиц российской техники 33% приходится на изделия самарского гиганта.

Сегодня наконец-то стартовал европейский тур продаж Lada Granta. Этот автомобиль скоро уйдет и в Германию, и во Францию с Чехией, и в Сербию, и в Болгарию, и даже в страны Балтии.

В Германии новая цена на автомобиль  Lada Granta будет стартовать с отметки в 8 990 евро. Учитывая базовую комплектацию этой машины, «норма» европейской версии этого средства передвижения получила систему ABS+BAS и даже систему курсовой устойчивости ESP, применена аудиоподготовка, дополнительно вмонтированы 2 подушки безопасности.

Страны Старого света увидят и новую версию Lada Kalina. В Иран же подобные авто будут поступать в той комплектации, которая зависит от климатических условий государства. 

30.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии