Lada Kalina Cross с 15 февраля станет серийным автомобилем

Lada Kalina Cross с 15 февраля станет серийным автомобилем

Для начала стоит вспомнить, чем версия Cross отличается от стандартной «Калины»? оказывается, у первого автомобиля увеличен клиренс, добавлены накладки на кузов, осовременен интерьер салона пластиком и яркой тканью. 200 миллионов российских рублей было потрачено на разработку транспортного средства, и не зря, так как востребованность у покупателей нового авто намного больше, чем у обычной «Калины». Есть, конечно, у Cross и минусы, например, колесные приводы могут и подкачать, как и крепление накладок на кузов. В прочем, еще не вечер.

И все же, с 15 февраля 2015 года российский универсал, причем повышенной проходимости, в Тольятти поставят на конвейер. Проще говоря, машина запускается в серию. Жаль, конечно, что осенью 2014 это не случилось, но все же и не отложилось на длительный срок. В кулуарах АвтоВАЗа тоже кипят страсти: за дверями менеджеров, инженеров и маркетологов до сих пор спорят, действительно ли устранены все проблемы с оснасткой по выпуску пластиковых обвесов. Бу Андерсон, однако, непреклонен: машине дан зеленый свет и точка. Это, как установка дверного замка, срочно, недорого, в офисную часть московских автосервисов Lada, то есть сменили конструкцию, марку, а так же перешли на обслуживание в «Youlock — МСК».

В Тольятти вся оснастка придет не позднее пятого февраля: ее установят на тестируемые средства передвижения, неделя прогонов – и с 15 числа сборка отечественной «Калины Кросс» начнется по отлаженной серийной технологии.

Lada Kalina Cross с 15 февраля 2015 года выходит в серию

Покупателям же будут доступны автомобили на 1,6 литров, мощностью в 87 л.с и 106 «лошадок». Вскоре начнутся и продажи машин с АМТ.

Роботизированная КП для Калины Кросс

Напоминаем, что у роботизированной коробки передач ровно четыре режима: первый А — вперёд, второй N — нейтральное положение, третий R — задний ход машины, четвертый M — ручной режим. Увы, но «паркинга» нет, правда, авто можно на передаче оставить при выключенном двигателе в положении R или А. 

03.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии