Lada получит новый дизайн

Lada  получит новый дизайн

«АвтоВАЗ» выпустит Lada с совершенно новым дизайном, как сообщает «Автосреда» со слов Игоря Комарова, президента Волжского автозавода.

«АвтоВАЗ» планирует выпуск автомобиля на новой платформе. Стив Маттин, новый дизайнер активно разрабатывает новый дизайн автомобиля.  Во многом дизайн будет подобен концепту Lada XRay. Напомним, что он был представлен на Московском автосалоне, где получил высшую оценку. Игорь Комаров сообщил о том, что новый интерьер и экстерьер автомобиля утверждены, идет работа с поставщиками. А также «АвтоВАЗ» занят разработкой нового высокого хэтчбека и кроссовера.

Новый автомобиль должен появиться в 2015 году. Стоимость будет значительно дороже Lada Granta, Lada Kalina. Напомним, что концепт-кар Lada XRay впервые был представлен в 2012 году на автосалоне в Москве. Его дизайн также разрабатывал Стив Маттин. Ранее он являлся дизайнером компаний Volvo и Mercedes-Benz. Особенностью дизайна концепт-кара можно назвать фальшрадиаторную решетку, изготовленную из черного лакированного пластика. Она образует вместе с фарами символ -  «Х». Представители компании говорят о том, что эта латинская буква может стать логотипом бренда Lada.

25.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии