Lamborghini намерена выпустить внедорожник

Lamborghini намерена выпустить внедорожник

Итальянская компания Lamborghini вновь вернулась к своей идее запуска в серию внедорожника под названием Urus. Как заявил руководитель отдела Руперт Стадлер в своем интервью изданию Autocar, производство этой модели будет одобрено в течение текущего года, и уже к концу 2016-го года она появится на конвейере, а в 2017-м году поступит в продажу.

Осенью прошлого года в компании Lamborghini было принято решение о переносе сроков выпуска этого внедорожника в связи с нестабильностью экономической ситуации во всей Европе. Теперь же, по мнению Руперта Стадлера, итальянская компания готова вернуться к начальному плану и графику запуска модели Urus в серию.

Напомним, что внедорожник от Lamborghini будет сконструирован на  платформе от "Фольксвагена", которая также станет основой для Audi Q7, VW Touareg и возможно Porsche Cayenne следующей генерации. В конструкции новой модели будет использоваться и углепластик, и алюминий с магнием. Все эти нововведения призваны помочь компании достичь одной из основных целей для модели Urus - сделать его самым быстрым и легким  авто в своем классе.

Вероятнее всего, новинка будет оснащена  двигателем на восемь цилиндров с двумя турбинами. Возможно, в линейке появятся и моторы на десять или двенадцать цилиндров, но это маловероятно из-за большого веса таких агрегатов.

22.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии