Lancer Evolution – гибридный автомобиль 2016 года

Lancer Evolution – гибридный автомобиль 2016 года

Стали известны несколько часов назад новые подробности о том, какой автомобиль станет преемником «Mitsubishi». Это «Lancer Evolution», причем в гибридном исполнении. По сведениям издания «Motor Trend», которое ссылается на официальный источник в самой японской компании, представленная на картинке, уже существенно отличает от предыдущей версии Lancer.

Поговаривают, что у «гражданского Mitsubishi Lancer» в новом исполнении уже есть шасси от «Renault Megane», его наследник, гибрид «Lancer Evolution», получит абсолютно другую платформу. По разговорам инсайдеров, так будет по той причине, что французские партнеры японского концерна просто не смогли предоставить «Mitsubishi» новую платформу, на корую можно было бы «посадить горячую модель».

Впрочем, есть еще одна особенность: какого цвета будет кузов – пока тоже не определились. Производитель Страны Восходящего Солнца примеряет на свои авто несколько вариантов: оно и понятно, покраска авто – процесс кропотливый, творческий. К тому же, локальная покраска автомобиля – шаг, требующий сноровки: не каждую деталь идеально выходит из-под автомата.

Но главная новость не в этом: оказывается, преемник «Mitsubishi Lancer Evolution» – это настоящий гибрид, с 1,1-литровым турбодизельным мотором на 135 «лошадок» и электромотором, который в движение приводит специально разработанная силовая установка. Такая же была применена и к «Mitsubishi Outlander PHEV».

Но пока еще нет сведений о том, в какое время появится реальный отпрыск «Lancer Evolution», как и имя новой модели, но доподлинно известно, что в концерне «Mitsubishi» руководство серьезно настроено на то, чтобы новинку показать на рынке не ранее 2015 года, и не позже того, как закончится 2016-ый.

Конечно, интрига закручена серьезная, да и конкуренты на пятки наступают: на предстоящем автосалоне корейцы обещают фурор, хотя эти сведения тоже ждут официального подтверждения. Пока лишь известно то, что конкуренты «Mitsubishi» заняты разработкой концептуальной модели, длина которой будет немного больше японского гибридного транспортного средства, да и обтекаемость кузова приведет к новым скоростям, правда, электромотор поставят от старой модели, немного усовершенствовав батареи питания. Японские эксперты прогнозируют и агрессивный внешний вид «корейца», но их прогнозы часто так и не сбываются.

17.12.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии