Летняя ревизия автомобиля

Летняя ревизия автомобиля

Перед наступлением зимы одним из важнейших заданий владельца является выполнение комплекса мер относительно подготовки автомобиля к холодам.

Однако после того, как это время года проходит и наступает весна, многие забывают о необходимости проведения ревизии машины, но уже ориентируясь на тепло. Относиться столь пренебрежительно к своему средству передвижения нельзя, а вот что для этого нужно сделать, рассмотрим на нескольких практичных советах. От их соблюдения будет зависеть, насколько эффектвно можно будет использовать автомобиль летом.

Летняя ревизия автомобиля

  1. Важнейший пункт в этом списке - смена резины. Подбирать ее стоит в соответствии с рекомендациями производителя. Белорусские автошины в Волгоградской области станут хорошим выбором, которые обеспечат необходимый комфорт при эксплуатации автомобиля.
  2. Не стоит забывать заменить воздушный фильтр. Эта процедура позволит вернуть мощность мотору и окажет влияние на расход топлива. А все потому, что за зимний период и весну этот элемент механизма накапливает значительное количество грязи и пыли, которые необходимо периодически устранять.
  3. Чтобы повысить уровень безопасности, водителю стоит позабоиться о смене старых стеклоочистителей на новый. При низких температурах резиновые накладки растрескиваются, как результат, падает их эффективность. В условиях обильных осадков, которые возможны летом, такие старые щетки могут создать массу неудобств.
  4. Водитель обязан периодически проверять техническую жидкость. Особенно это актуально после зимы, когда может произойти ее утечка. Со временем антифриз теряет свои свойства и его приходится менять.
  5. Для предотвращения износа узлов автомобиля необходимо проверять резиновые элементы подвески (сюда входят уплотнители, пыльники и другие). Перепады температуры и различные химические реагенты оказывают на них свое воздействие. Если вовремя не заменить защитные детали, это приведет к тому, что существенно снизиться ресурс некоторых элементов механизма.

Простое следование этим советам позволит безопасно и комфортно эксплуатировать автомобиль летом.

27.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии