Lexus показал концепт RC, а оказалось, что это серийный автомобиль

Lexus показал концепт RC, а оказалось, что это серийный автомобиль

Компания Lexus просто обожает показывать на мировых автосалонах свои концепты. Вот и на этот раз на автовыставку в японский Токио известная компания, естественно, привезла традиционный концепт под звучным именем RC. Правда, как говорят журналисты, написанному верить надо лишь на 50%.

Пуководство концерна Lexus даже и не скрывает: RC уже не концепт, а фактически серийная модель, которая буквально через пару недель пойдет в массовое производство. И зачем руководителям понадобилось играть так неумело с терминами?

А порядок на автомобильном рынке такой: японцы – народ, привыкший делать все по инструкции, так что против правил они тосно не попрут. Если публике на автосалоне не приглянется какая-то деталь, бампер, к примеру, то серийную модель жители Страны Восходящего Солнца точно не будут переделывать заново, а концепт можно и доработать, в том числе Просто таков пои передние пары заменить на более привычные.

Да и россияне уже примеривают на этот концепт, раз он идет в производство автономное поисковое устройство, ведь в новом RC и телефон предусмотрен, да и головная оптика Lexus-концепта на светодиодах.

Теперь всех интересует, когда Лексус начнет продажи RC? Говорят, что в середине следующего года. Но компания сразу предупреждает, что Lexus RC – это не суперкар, где разработана и собственная платформа, и индивидуальный двигатель. Основа для этого странспортного средства – небольшая «тележка», которую позаимствовали от миниатюрного седана IS. Но схожется у автомобилей нет: внешность купе как раз говорит об этом.

Техническая часть тоже на 70% новая: колесную базу уменьшили на шестьдесят девять миллиметров ( у седана она на эти параметры больше), но новая модель в длину обошла своего прародителя – добавила 23 миллиметра роста. Да и большие свесы придали ей форму стрелы, так что бег красотки должен быть таким же стремительным.

20.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии