Лучшая музыка для водителя авто

Лучшая музыка для водителя авто

Музыку какого направления или жанра вы предпочитаете слушать, находясь за рулём своего автомобиля? Наверняка, многие сейчас ответили, что «любимую», с таким ответом сложно не согласиться, однако, позвольте порекомендовать вам заглянуть в музыкальный каталог сайта «МП3.su» и скачать классические музыкальные произведения. Хотя, если у вас есть такая возможность, то вы можете слушать и в режиме онлайн. Почему «классика», и почему Моцарт? Сейчас вы всё поймёте сами!

Какая музыка не рекомендована для прослушивания в пути водителям авто

Психологи несколько лет кряду наблюдали за водителями автомобилей и проводили их опрос, в результате пришли к выводу, что подавляющее большинство из них уверены, что громкая и ритмичная музыка способствует приливу энергии, и не даёт задремать за рулём. Согласитесь, «дремать за рулём» — не лучшая идея, однако, громкая и ритмичная музыка, такая, как тяжелый рок, хаус, хип-хоп или r’n’b не просто способствует приливу энергии, она становится источником возникающей у водителя нервозности, в результате он начинает резче управлять своим авто, совершать необдуманные манёвры и, как следствие, становиться виновником дорожно-транспортных происшествий.

Кстати, не стоит полагать, что, если ваше «любимое» музыкальное направление, отличающееся ритмичностью, не было упомянуто выше, вы можете спокойно продолжать слушать его на большой громкости. Следует отметить, что даже громкая «попса» притупляет концентрацию внимания водителя автомобиля, более того, он попросту не услышит за «уси-пуси» предупреждающие сигналы, в частности, сигнал своего парктроника.

Какую музыку слушать можно?

Ответ на этот вопрос вам прекрасно известен – да, классическую, не обязательно Моцарта, можно Стравинского, Прокофьева или любого другого композитора и музыканта. Как показало исследование, произведения в классическом стиле гораздо в меньшей степени отвлекает внимание водителя, снижая тем самым вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Помните, что громко музыка в салоне автомобиля, во время его движения звучать ни в коем случае не должна.

06.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии