Маленький двигатель от Porsche

Маленький двигатель от Porsche

Компания Porsche активно разрабатывает новые агрегаты для своих марок. Говорят, что их небольшой объем не повлияет на мощность, так что владельца небольших машин скоро смогут заменить устаревший мотор на нечто необычное. Британское СМИ Car Magazine недавно выпустило статью, в которой уверяет своих читателей, что ведущие инженеры Porsche уже сейчас ведут несколько направлений по созданию двигателей нового поколения. Они останутся оппозитными, но четырехцилинровыми.

Кстати, Тойота тоже изобретает нечто подобное, но пока японцы еще только в стадии планов на будущее, предлагая дилерам для реализации классические варианты. Купить контрактный двигатель, посетив сайт, сейчас не проблема, если и поставщик устраивает, и цена на предлагаемый продукт.

По данным вышеуказанного издания, скоро мир увидит не просто парочку агрегатов, а большое семейство моторов. Из них самым скромным окажется агрегат, объем которого не больше 1,6 литра, но, благодаря наддуву, его 210 лошадиных сил покажутся не такими уже и маленькими. должны появиться двигатели и на 2,0 литра, и на 2,5 литра, при мощности 286 и 360 «лошадок».

Появление же четырехцилиндровых двигателей эксперты связывают с  желанием руководства Porsche не нарушать экологические законы: об их принятии уже сейчас трубят во всем мире, причем Германия должна ввести их в действие уже через пару лет. Потенциальные покупатели отечественных суперкаров (примечание: немцы) в последнее время отдают предпочтение тем автомобилям, что способны экономить и так дорогое топливо. Именно 4 цилиндра двигателя нового поколения позволят парочку евро отложить на счет в банке. Есть и такой вариант: использовать их в гибридных силовых установках.

Вероятнее всего, четырехцилиндровые двигатели будут поставлены на модели Boxster или Cayman, но есть предположение, что и кроссоверы  Macan или Cayenne так же получат под капот новинку.

03.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии