Марка Aston Martin потеряла 29 миллионов евро

По последним данным стало известно, что убытки британского производителя авто – компании Aston Martin – за прошлый год составили 28,9 миллиона евро, что почти на 4 миллиона евро больше, чем в предыдущем году.

Такие значительные потери обусловлены низким уровнем продаж спортивных машин, который в прошедшем году понизился на 9 процентов. Так за 2012 год было продано порядка 67 тысяч спорт каров, тогда как в 2007 компания смогла реализовать примерно 110 тысяч машин.

Что касается конкурентов компании в этом сегменте, то у них дела идут значительно лучше. Так, например, продажи марки Lamborghini возросли на 30 процентов, компания Porsche продала на 22 процента больше своих машин, чем в 2011 году.

Представители компании считают, что виной такому положению дел можно назвать общий упадок европейского автомобильного рынка, а также довольно непростую ситуацию и конкуренцию в сегменту спортивных автомобилей.

Можно отметить и снижение показателей продаж других моделей марки Aston Martin, так хэтчбек Cygnet был продан тиражом, который оказался в 80 раз меньше планового.

11.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии