Материалы и аксессуары для мебели своими руками

Материалы и аксессуары для мебели своими руками

Мода на мебель своими руками не проходит. Благодаря этому можно повторно использовать старые материалы и создавать предметы интерьера с совершенно уникальными элементами. Чаще всего своими руками делают декоративные горшки, ящики, подсвечники, простую мебель для балконов и террас. Чтобы создать мебель, часто используют вещи, которые больше не нужны, находятся в подвалах и чердаках или были просто найдены. Для этого подходят не только доски, но и ящики, деревянные поддоны и даже шины. Мебель своими руками обычно представляет собой простую конструкцию, которая функционирует скорее как дополнение к необходимым предметам интерьера.

ДСП и МДФ

Желая создать мебель, которая будет сочетаться с остальными элементами в гостиной или спальне, и в то же время будет долговечной, стоит покупать товары, специально для этого разработанные. Основными строительными элементами являются мебельные доски.

Среди используемых досок в основном популярны ДСП и МДФ. Оба материала отлично подходят для мебельных фасадов и широко используются в мебельной промышленности. Кроме того, может понадобиться фурнитура, мебельная пленка, клей, заглушки, кромка и другие детали, которые предлагает компания НИСОН по выгодным ценам.

Решая купить древесностружечную плиту, можно выбрать сырьевую доску, но сейчас легко найти плиты с готовой поверхностью - среди них в основном ламинированная ДСП (самая популярная), а также шпон.

Плиты МДФ также могут быть ламинированы, но одно из наиболее популярных решений - это отделка их ПВХ-пленкой или шпоном, которая идеально имитирует реальную древесину. В свою очередь современные лакированные плиты, часто блестящие, идеально подходят для создания модернистских минималистских элементов интерьера. Они чаще всего используются мебельными компаниями.

Аксессуары

Обязательно понадобятся многочисленные мебельные аксессуары. Некоторые из них будут необходимы для реализации намеченного проекта, в то время как другие служить дополнением - не только функциональным, но и повышающим эстетику созданного предмета.

Скорее всего, понадобится мебельная кромка и цена в интернет магазине компании НИСОН вас приятно удивит. Она позволят сделать красивую эстетическую отделку краев мебельных панелей или столешниц. Ножки для мебели можно сделать самостоятельно, но гораздо проще купить готовые изделия различных размеров, цветов и форм. Они изготовлены из пластика, алюминия или, например, дерева, а некоторые дополнительно регулируются.

Сборка всех предметов станет возможной благодаря использованию соответствующих изделий, предназначенных для соединения отдельных частей конструкции. Это конфирматы, мебельные суставы, эксцентриковые муфты, штифты, клей, роликовые направляющие для ящиков и прочее. Чтобы замаскировать места соединения отдельных элементов, можно также использовать заглушки (самоклеящиеся или вставляемые). Они доступны в различных цветах, поэтому можно легко подобрать необходимый вариант.

Источник nison.ru.

24.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии