Механик из Италии скрестил Fiat и Lamborghini

Механик из Италии скрестил Fiat и Lamborghini

Что вы получите, если скрестите Fiat 500 с Lamborghini? Наверное, самый сумасшедший маленький автомобиль в мире. После работы Джанфранко Дини, работая над стареньким Fiat Cinquecento, сделал все, чтобы появился настоящий монстр с двигателем мощностью 580 лошадиных сил. Новый автомобиль напоминает истребитель – невидимку и обладает скоростью пушечного ядра.

На самом деле  Джанфранко Дини – обычный механик из Италии, который утром ремонтирует трактора своих соседей, во второй половине дня занимается обслуживанием машин своих клиентов. Между делом, он (со своими друзьями) практически по ночам превращает старенькие автомобили в настоящих монстров дорог.

Еще бы: умелые руки умеют творить не только чудо! Так говорят о российских грузоперевозчиках, которые за пару суток управляются с тем, чтобы доставить срочный груз с места назначения туда, где его ждут. Если бы не они, то вряд ли получил бы новенькие холодильники магазин, открытие которого назначено в Пензе на завтра, а товар застрял где-то под Рязанью. За пару часов был найден тот, кто по заявке забрал не только долгожданный продукт, но и привез его за несколько часов до того, как была перерезана красная ленточка. Не зря  автомобильные контейнерные перевозки считаются в России самыми надежными.

Его последнее творение представляет собой гибрид Fiat 500 с Lamborghini Murcielagо. Он напоминает Обеликса, который упал в котёл с волшебным зельем: доброжелательное лицо в купе с большим передним фартуком и толстыми щеками. Там где раньше хрипел больной астмой двухцилиндровый двигатель, теперь ревёт двенадцатицилиндровый красавец мощностью 580 л.с. Даже если включить фантазию, то невозможно угадать в нём старенький Fiat 500 1971 года выпуска. От него не осталось ни кусочка. Всё построено вокруг V12 – выдвижной спойлер, автоматически открывающийся капот.

Джанфранко Дини уже предлагали продать своё детище. Предложения поступали даже из России, Америки, Китая. Но механик пока не готов продать своего «Франкинштейна». 

11.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии