Mercedes-Benz GLA будет оснащен проектором

Mercedes-Benz GLA  будет оснащен проектором

Mercedes-Benz GLA получил новые фары с лазерными проекторами. Концепт является представителем будущей серийной модели. Светотехника с лазерными проекторами способна значительно лучше освещать дорогу и, кроме того, проецирует изображение на любое покрытие.

Что говорить, а технический прогресс ушел даже в горы. Мото гарнитура для шлемов, как новое инновационное изобретение, используют не только мотогонщики, но и спасатели. И даже любители прокатиться на сноубордах и лыжах по горным перевалам почитают за честь снабдить себя и своего товарища таким прибором, как мотогарнитура Scala Rider. А те, кто не променяют своего железного коня ни на какой другой вид транспорта, говорят о высоком стандарте качества этого беспроводного устройства.

Да и лазерные фары Mercedes-Benz не просто концептуальная разработка. Как утверждают представители компании, именно за лазерными проекциями будущее. Таким образом, эта разработка будет применяться на серийных автомобилях. В будущем автомобилист будет видеть подсказки навигационной системы прямо на дороге перед автомобилем.

Теперь же система работает от мультимедийного комплекса Comand. С помощью смартфона можно просматривать видеоролики из самого смартфона или с помощью интернета. Кроме того, прототип имеет две HD-видеокамерами с подсветкой. Они способны снимать 3D-изображения и видеоролики. Затем их можно просматривать с помощью проектора и системы Comand прямо с автомобиля. Камеры съемные, поэтому можно снять их и прикрепить к велосипедному шлему, например.

Mercedes-Benz GLA оснащен турбированным двигателем на два литра мощностью 211 л.с., работающий в паре с семидиапазонной роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Кроме того, в кроссовере система полного привода - 4Matic, которая была разработана специально для моделей на модульной платформе MFA. Новый автомобиль будет представлен на моторшоу в Шанхае.

19.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии