Mercedes-Benz представила E63 AMG нового поколения

Mercedes-Benz представила E63 AMG нового поколения

Представители автопроизводителя Mercedes-Benz опубликовали официальную информацию об AMG-версии автомобиля E-Class следующего поколения. Модель все также имеет индекс E63, однако теперь она оснащена не наддувным двигателем объемом 5,5 литров, а восьмицилиндровым 4,0-литровым мотором с 2-мя турбированными компрессорами. Автомобиль получил две комплектации – мощность базовой составляет 563 «лошадки», а исполнение S выдает 603 лошадиные силы. Чтобы экономить топливо водитель при необходимости может отключать некоторые цилиндры.

Отметим, что Mercedes-Benz выпускает невероятно красивые и элегантные автомобили, но уникальными их назвать трудно, ведь компания ежегодно производит десятки, если не сотни тысяч одинаковых авто. По этой причине владельцам приходится самостоятельно повышать уникальность своих «железных коней». Для этого можно, к примеру, приобрести оригинальные колесные диски. Кстати, неплохие модели продаются здесь, в компании «Диски BM». Вам нужно лишь выбрать понравившийся вариант и заказать его, не выходя из дома. Доставка товаров осуществляется по территории всей России.

Что касается новинки, то до 100 километров в час она разгоняется за 3,3 и 3,5 секунды в зависимости от модификации. Автомобиль может достигнуть скорости в 250 километров в час, но при снятии ограничения это значение повышается до 300 километров в час. По словам сотрудников компании, данная AMG-версия является самой мощной машиной в E-Class за все время существования модели.

На E63 нового поколения установлена девятиступенчатая автоматическая трансмиссия с возможностью ручного переключения передач при помощи подрулевых «лепестков», и полный привод. К тому же авто может похвастаться наличием специального дрифт-режима, перераспределяющего крутящий момент на задние колеса.

Конструкторы оснастили новинку улучшенной пневматической подвеской, разработанной на базе системы Air Body Control и имеющей особую настройку. Она обладает 3-мя режимами работы: «Спорт+», «Спорт» и «Комфорт».

Помимо всего прочего, автомобиль оборудован механическим дифференциалом повышенного трения, электромеханическим рулевым управлением, шестипоршневой тормозной системой, трехступенчатой ESP и множеством других современных опций. Стоимость автомобиля пока неизвестна. Скорее всего, ее раскроют на официальном дебюте модели, который должен состояться 16 ноября. 

08.11.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии