Мерседес-Бенц: какой автомобиль назовут флагманом производителя?

Мерседес-Бенц: какой автомобиль назовут флагманом производителя?

Новый суперкар теперь в своем названии потерял последнее слово Benz, став Mercedes-AMG GT. Именно его прочат во флагманы компании, хотя не исключено, что он и будет отцом нового семейства. Немцы, прекратив выпуск SLS AMG, перестали производить суперкары, которые можно бы было называть настоящими, решили все же этот пробел устранить, выпустив совершенно новый сегмент.

Но вернемся на пару десятилетий назад, когда концерн Мерседес-Бенц все еще оставался самым крупным производителем грузовых автомобилей в Европе. Ему и сейчас принадлежит ровно 14 заводов внутри германской территории, а так же 25 заводов за границей. Грузовики компании продаются во всех странах мира, а общий объем производства 420677 автомобилей в год.

Решение о создании наследника вполне успешного для своего времени SLS AMG созрело пару лет назад у головах немецких конструкторов, но до момента презентации транспортного средство эксперты, кому довелось увидеть машину в процессе сборки, не проронили ни слова. Такая тайна была не напрасна: боварцы боялись, что не успеют к сроку сделать все, как было намечено, поэтому выглядеть в глазах своих поклонников трепачами, как это часто делают итальянцы, им не хотелось. Немецкая педантичность сработала и на этот раз, поэтому и презентация получилась шикарной.

Новый суперкар пока только первый сюрприз, выпуск которого пройдет не под старым брендом.  Новый товар Mercedes-AMG скоро займет свою нишу и в России, а пока модели немецкого производителя можно посмотреть у продавцов мерседес москва. Естественно, что там вы не найдете 2-х моделей марки Mercedes-AMG GT, так как в серийном производстве их пока нет.

Зато известно, что один автомобиль – это «картинка», оснащенная агрегатом V8, у которого и двойной наддув объемом в итра4,0 л, и мощность в 462 «лошадки», и крутящий момент в 600 Н∙м. Вторая версия GT S получит имя Нюрбургринг: для нее при таком же объеме мотора силовой агрегат выдаст 510 лошадиных сил и 650 Н∙м крутящего момента.

Mercedes-AMG GT неплохой в плане скорости автомобиль. Учитывая массу бренда, а это 1540 килограммов, получаются интересные подсчеты: одна «лошадка» без проблем будет «скакать» с грузом всего в  3,33 кг (а GT S при весе с 1570 кг с 3,07 кг, что позволит ехать на тяге в 304/310 километров в час. Кстати, время разгона с нулевой точки до 100 км/ч всего 4,0 секунды.

Если кому-то покажется мало, то производитель предложит  510-сильный мотор. Оторваться от надоевшего вам поклонника вы сможете за 3,8 секунды.

23.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии