MINI Cooper лишится спидометра

MINI Cooper лишится спидометра

Стало известно, что семейство MINI Cooper следующей генерации останется без спидометра в верхней части на центральной консоли – на его месте будет установлена мультимедийная система. Первые неофициальные фотографии салона прототипа были опубликованы на портал Reddit.

По предварительным данным, на этом снимке - салон в базовой версии (из четырех возможных вариантов). В люксовом варианте вся верхняя часть консоли будет отдана под большой экран системы мультимедиа и навигации. Панели будет окантована светодиодной подсветкой, которая будет светиться красным цветом при запуске двигателя и моргать при входящем вызове на мобильный телефон.

Что касается спидометра и тахометра, то они будут расположены на стандартном месте - за рулем. Прототип нового автомобиля оборудован  рулевым колесом от компании BMW, которое на серийных моделях будет заменено на руль марки MINI.

Как уже известно, новая модель "Купера" будет продаваться с линейкой  бензиновых и дизельных силовых агрегатов объемом 1,5 литра,  развивающих  мощность от 100 до 200 лошадиных сил. Двигатели, в зависимости от версии, смогут работать либо с механической трансмиссией на шесть скоростей, либо с "автоматом" также на шесть ступеней. В качестве дополнительной опции будет доступна и восьмидиапазонная автоматическая коробка.

02.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии