Мини-путешествие по Франкфурту

Мини-путешествие по Франкфурту

Мы с мужем планировали отпуск на Кубе. Туда и обратно летели через Франкфурт. Туда у нас была пересадка полтора часа, а вот обратно – 10 часов. Что делать в аэропорту Франкфурта 10 часов? Зачем сидеть в аэропорту, пусть даже самом большом в Европе? Можно прекрасно провести время в самом Франкфурте!

Отпуск планировали заранее и все хорошо продумали. 10 часов в аэропорту – это много, но вот 10 часов во Франкфурте – это все ничего! Чтобы успеть получить впечатление от банковской столицы Германии и не опоздать на рейс, мы решили арендовать машину с водителем во Франкфурте.

Я заранее проштудировала путеводители. Сразу захотелось побывать в районе небоскребов, по возможности забраться на смотровую площадку Мэйнтауэр и пообедать в ресторане в другой высотке. Рассчитывать на посещение оперы нам, конечно, не приходилось. А вот «набережная музеев» входила в наши планы.

Мы арендовали авто в компании Black Limousines International, на сайте представлена подробная контактная информация. Почему выбрали этого перевозчика? Знакомые посоветовали. Компания специализируется на аренде автомобилей и автобусов люкс-класса в Германии. Хотя, судя по информации на сайте, они могут возить почти по всей Европе.

Мы прилетели во Франкфурт в 11:30. На выходе с паспортного контроля нас ждал молодой человек Геннадий. Пошли получать багаж. Гена поставил наш чемодан на тележку и повел к машине. Мы выбрали Mercedes E Class. Удобный автомобиль для поездок по городу.

Для тех, кто не был, сказать, что аэропорт Франкфурта большой, значит, ничего не сказать! Он не просто большой, он невероятно огромный. Чтобы перебраться из одного терминала в другой, нужно воспользоваться маршруткой или даже поездом! Мы отметили первое преимущество аренды машины с водителем во Франкфурте, когда Гена нас в течение 7-10 минут привел к машине. Нам не пришлось ничего соображать на месте, метаться по зданию терминала и вообще сколько-нибудь переживать.

Ещё через двадцать минут мы гуляли по набережной музеев! Да, кстати, во время общения с менеджером Черных Лимузинов, я выяснила, что они могут предоставить лицензированного гида. Мы решили, что это будет удобно. И в аэропорту в машине нас ждала девушка Мария. Мария прогулялась вместе с нами по красивой набережной в центре города. Мы посетили музей скульптуры и музей искусств.

Дальше мы переехали в район небоскребов. Там Мария тоже сделала обзорку. Пофотографировала нас на фоне разных невероятных башен и распрощалась, пожелав счастливого пути. Спасибо, Маша. Наши впечатления от Франкфурта были бы неполными без Ваших интересных рассказов.

В небоскребе Мэйнтауэр находится не только обзорная площадка, но и замечательный ресторан на 56 этаже с отличной кухней и вполне пристойными ценами для заведения такого уровня. Здесь мы и обедали или ужинали во Франкфурте, с видом на город. Незабываемое зрелище! И к нашему удивлению, там было малолюдно.

Далее – обратно в аэропорт. Геннадий простился с нами, сдав в багаж наш чемодан. У нас остались хорошие впечатления от поездок с Black Limousines International. Краткое знакомство с Франкфуртом оставило яркие впечатления!

Спасибо!

Евгения Некифорова, 46 лет

29.04.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии