Mitsubishi разработала первый "пригородный" электрокар

Mitsubishi разработала первый "пригородный" электрокар

Компания Mitsubishi Motors опубликовала официальные тизеры: изображения двух своих концептуальных автомобилей — пикапа с гибридным двигателем под названием GR-HEV и первого "пригородного" электрокара по имениCA-MiEV. Премьера прототипа состоится в марте нынешнего года на моторшоу в Женеве.

Концептуальный пикап будет оборудован гибридной силовой установкой, которая будет состоять из дизельного двигателя и электромоторов (точных данных об этих агрегатах пока нет). Также прототип будет оснащен системой полного привода, которая сочетает в себе элементы от трансмиссий марки Super Select 4WD от Pajero и элементы S-AWC от компании Lancer Evolution. Важно отметить, что уровень выбросов углекислого газа новинки составляет около 149 граммов на километр пути.

Пригородный электрический автомобильCA-MiEV может проехать на одной «зарядке»300 километров. По мнению японского производителя, этого запаса хода будет достаточно для автовладельцев из пригорода, которые совершают регулярные поездки в город. Достичь такого высокого показателя пробега на разовойзарядке инженерам смогли с помощью аккумуляторов нового поколения и усовершенствованной аэродинамики.

14.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии