Moonster на дорогах или каким видит городской транспорт Peugeot

Moonster на дорогах или каким видит городской транспорт Peugeot

Французская компания Peugeot представила оригинальный концепт, который продемонстрировал, каким производитель видит будущее городского транспорта. Автомобиль был показан на Мотор-Шоу во Франкфурте.

Уникальный концепт проливает свет на новые направления, в которых производитель планирует развиваться. Фирма выдвигает смелые предположения, что именно на таких средствах передвижения могут ездить люди в ближайшем будущем.

Полноразмерная версия Moonster от Peugeot завоевала первое место в конкурсе «Peugeot Design 2020». Создателем этого инженерного изыска стал Марко Лукович, который учится в университете искусств Белграда. Своей разработкой он хотел показать, каким видит автомобили Peugeot 2020 года производства.

Peugeot Moonster

В новой машине соединены дизайнерские течения, которые были весьма популярными в 1990-х, а также в экстерьере концепта можно заметить некоторое сходство с дельфинами. Как считает разработчик Peugeot Moonster, его автомобиль вполне может стать флагманом бренда, который даст толчок к созданию абсолютно новых машин для города.

Примечательной особенностью в конструкции концепта является джойстик на месте рулевого колеса, при этом, полированные алюминиевые листы было решено использовать как основной материал для автомобиля.

Peugeot Moonster

11.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии