На сколько подорожал бензин в январе 2018?

На сколько подорожал бензин в январе 2018?

Известно, что стоимость автомобильного топлива за первый месяц текущего года увеличилась. По статистическим расчетам в конце прошлого года цена бензина составляла 39, а дизеля — 40,5 рублей за литр. За январь 2018 показатели выросли. Теперь литр бензина стоит 39,9, а дизеля — 41 рублей.

Самая высокая стоимость топлива была зафиксирована на Дальнем Востоке — 42,7 рублей за литр бензина и 47,2 рублей за дизель. Минимальная стоимость бензина в Сибири — 38,8 рублей, а дизеля — на Северном Кавказе (37,8 рублей). Самые выгодные заправочные станции находятся в Калужской области, где литр бензина стоит 35,9 рублей, а самые дорогие — на Чукотке (52 рубля).

Повышение цен на бензин было отмечено в более, чем 70 субъектах России. Наивысший рост показателей был зафиксирован в Крыму и Оренбургской области — 1,6% и 1,4% соответственно. Однако не все так печально, поскольку в 6 регионах было отмечено и падение цен. Максимальный спад зафиксирован в республике Тыва — почти на 1%.

Президент РФ в свою очередь пообещал, что вопрос о снижении цен на бензин будет рассмотрен в ближайшее время. Он подчеркнул, что страна обладает всеми необходимыми для этого условиями. После его слов «антимонопольщики» стали усиленно следить за биржевой динамикой продаж.

Галерея фотографий

04.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии