На заводе Porsche пропали подушки безопасности из 110 новых машин

В Германии на заводе компании Porsche в городе Лейпциге с более чем ста новых автомобилей, которые находились на стоянке для готовой продукции, были украдены подушки безопасности. Сумма нанесенного ущерба оценивается приблизительно в 50 тысяч евро. Информацию предоставило  издание Bild.
Несмотря на тот факт,  что предприятие очень хорошо охраняется, ворам удалось попасть на территорию завода в ночью  и демонтировать подушки безопасности  со 110 (по сведениям местной полиции, со 120) уже готовых к продаже и доставке клиентам хэтчбеков модели Panamera и внедорожников модели Cayenne. При краже злоумышленники использовали профессиональные инструменты.
В местной полиции отмечают тот факт, что преступники, очевидно, были заблаговременно проинформированы о том, что у готовых машин не активирована система сигнализации, потому они и не боялись охраны.
Помимо стоимости непосредственно подушек, компания Porsche будет вынуждена вложить еще большую сумму денег в ремонт поврежденных машин. Немецкая компания уже сообщила, что будут предприняты безотлагательные меры по усилению безопасности и охраны завода, чтобы  исключить подобные происшествия в будущем.
Ранее уже сообщалось, что в Англии с завода компании Bristol Cars грабители  похитили большую часть производственного оборудования. Ворам проникли внутрь охраняемого завода и увезти оттуда несколько многотонных прессов, которые применяются  для штамповки деталей кузова.
А в 2009 году российская тогда еще милиция задержала нескольких  работников предприятия  "АвтоВАЗ", которые похищали со своего завода запчасти для автомобилей и сплавляли их по ливневой канализации, используя резиновые лодки.
24.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии