Надежен ли ваш автомобиль для путешествий

Надежен ли ваш автомобиль для путешествий

Кто-нибудь из нас всерьез задумывался, что обозначает словосочетание «надежный автомобиль»? Конкретно для вас? Что входит в это понятие? Мы привыкли доверять рекламным роликам и ярким фотографиям на обложках журнала. Возникает ощущение, что, чем дороже и известнее марка авто, тем лучшее качество.

А еще многие из нас прислушиваются к советам автолюбителей на форумах, в гараже или просто в пивной. Мол, эта модель лучшая, у меня такая уже 10 лет и я не жалуюсь. И мы, насмотревшись рекламы и выслушав мнение других, а порой и совершенно незнакомых, людей, бежим в автосалон за покупкой новенькой «малышки».

Но ведь это совершенно неверный подход к выбору авто. Потому как в итоге у многих возникают проблемы с их машиной уже через пару лет, а порой и гораздо быстрее. То, что было хорошо для соседа Васи, для вас становится сущим наказанием. А космически дорогая марка немецкого авто в итоге не выдержала и поездки на дачу. А если вы отправились в турне по России? Вместо двухнедельного тура по красивейшим и известным местам, вам пришлось просидеть в одном городе, историю которого вы успели изучить вдоль и поперек. Хостел Друзья на Грибоедова приютил вас на эти дни, но на этом путешествие пришлось закончить. Вот вам и надежность, вот вам и популярность.

Изучите техническую литературу. Что там пишут о надежности? Для начало, надежность содержит в себе не один критерий. Пунктов, по которым вы будете судить о качестве купленного авто, несколько. Например, ремонтопригодность. Приобретая шикарное авто за сумму, на которую можно купить домик в Болгарии, подумайте, а способны ли вы содержать его в дальнейшем? Потянете ли по денежным средствам? Иначе, ваш авто будет надежным до первой поломки, а потом еще год будете копить на оригинальную запчасть к нему.

В списке требований к надежности средства передвижения есть и такой пункт: безотказность. Нам кажется здесь все просто: авто должно заводиться вне зависимости от погодных условий, технических характеристик и прочее. То есть, фактически, всегда. На самом же деле такого никогда не будет.

Еще множество критериев приводится в списке требований к надежности машины. Например, можно заметить пункты «сохраняемость» и «долговечность». Здесь все ясно. Можно обойтись и без пояснений.

Выбирая себе авто, не слушайте советы «всезнаек». Иначе радость от покупки будет недолго и уже при первой же командировке в соседний город вы разочаруетесь в своем выборе. Отель SkyPoint, как впрочем любой другой отель или гостиница в нашей стране, повидали множество таких «счастливых обладателей шикарного и популярного авто». Доверяйте свою безопасность, время и жизнь действительно качественным и надежным моделям автопрома.

19.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии