Надежная защита авто от Starline: причины популярности сигнализации

Надежная защита авто от Starline: причины популярности сигнализации

Вопрос выбора автосигнализации остается актуальным уже много лет, а причиной тому является совершенствование злоумышленниками способов взлома автомобилей. Установленная 5 лет назад противоугонная система становится менее эффективной, по сравнению с современными аналогами. Для защиты транспортного средства от взлома и угона рекомендуется использовать сигнализацию «Старлайн», которая характеризуется надежностью и актуальностью даже при условии, что она была выпущена достаточно давно.

Преимущества охраны Starline

Противоугонные системы применяются не только на дорогих и импортных автомобилях, но и на бюджетных моделях. Часто автовладельцы выбирают устройства от российского производителя «УльтраСтар», который специализируется на выпуске автосигнализации Starline. Основное достоинство этой продукции — оптимальное соотношение цены и качества. Оборудование получило соответствующее название, которое в переводе означает «звездная линия».

Сигнализация Starline сохраняет свою актуальность благодаря использованию совершенной системы защиты ключа. Она представлена в виде индивидуального 128-битного шифрования, взломать ее практически невозможно. Доступ к автомобилю есть только у владельца ключа, что предотвращает вероятность угона ТС. К достоинствам использования противоугонных систем Starline относятся:

  • диалоговый код шифрования на 128 бит;
  • функционирование в широком температурном диапазоне – от -40 до +85 градусов;
  • контроль связи на большом расстоянии;
  • самодиагностика — автоматически проверяется работа всех датчиков;
  • запуск двигателя на расстоянии.

Контроль связи работает по принципу определения расстояния до брелока, поэтому вскрытие автомобиля сводится к нулю. Попытки подобрать код бессмысленны, ведь система будет блокировать все входящие сигналы. Эта функция на сигнализациях Starline известна злоумышленникам, поэтому многие просто не связываются с такими установками.

Классы охранных установок

Противоугонное оборудование, выпускаемое компанией «УльтраСтар», делится на три основных класса:

  • Бюджетная линия, или экономкласс (А, Е95 и Е96). Простейшие устройства с односторонней и двухсторонней связью, которые предназначены для автомобилей отечественного производства.
  • Стандарт (А, Е95, AS, M, A, B, S96) — высокотехнологичное оборудование с различными функциями и опциями, которые повышают надежность устройств. Взломать машины с такими установками крайне сложно и затруднительно, а угнать практически нереально.
  • Премиум — мультифункциональные системы, которые имеют первоклассную защиту дорогих автомобилей. К ним относятся модели Х96 и Х97.

 

Различия между классами сигнализаций состоят не только в надежности и стоимости, но еще и в особенностях монтажа. Если с установкой бюджетного оборудования автовладелец сможет справиться самостоятельно (при наличии опыта и инструкции), то со стандартными и премиум-системами не обойтись без помощи квалифицированных специалистов.

Расшифровка сигнализации «Старлайн» по названию

Выбирая сигнализацию Starline, можно предварительно узнать о ней важную информацию по названию. Шифрование включает в себя следующие сведения:

  • Начальная буква отвечает за форм-фактор брелока.
  • Первая цифра обозначает наличие или отсутствие функции автозапуска двигателя (6 — без пуска, 9 — с пуском).
  • Вторая цифра — это поколение оборудования (от 3 до 6). Чем больше цифра, тем выше уровень защиты. Оборудование с 5 и 6 является самым совершенным. Именно такие сигнализации «Старлайн» рекомендуется выбирать и ставить на свой автомобиль.

Противоугонное оборудование Starline нужно приобретать в зависимости от марки, модели и года выпуска машины. Устанавливать дорогую систему на отечественные или устаревшие модели ТС — это нерациональная трата денег, так как большинство функций попросту не будут использоваться.

Производитель сигнализаций Starline не рекомендует выполнять самостоятельный монтаж противоугонного оборудования. Малейшие неточности снизят эффективность работы системы, повлекут выход ее из строя. Именно поэтому следует обращаться к специалистам, которые выполнят монтаж, предложат оптимальные модели сигнализации Starline для вашего автомобиля.

16.03.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии