Некоторые подробности о 700-сильной модели Tucson от Hyundai

Некоторые подробности о 700-сильной модели Tucson от Hyundai

Вероятно, Hyundai вполне уверенна в своих силах, поскольку не боялась еще до начала тюнинг-шоу SEMA открыть подробности о кроссовере Tucson, представляющем последнюю генерацию.

Его главной особенностью, пожалуй, следует назвать силовой агрегат, разработка которого проводилась в партнерстве с компанией Bisimoto Engineering. Конструкторам удалось создать двигатель, который способен показывать 700 л.с.

Прототипом для нового мотора был выбран двигатель семейства Theta-II, рабочий объем которого равен 2,4 литра. Однако по сравнению с ним, новый силовой агрегат оснастили целым рядом "свежых" элементов, которые должны существенно улучшить его технические показатели. Способствовать этому, в том числе, должны новые поршни, интеркулер и турбина Turbonetics BTX-6465. В тандем к нему выбрали механическую КПП на шесть ступеней.

Но и это далеко не все доработки, которые получила эта версия Tucson. Так, автомобиль дооснастили пневмоподвеской, на колеса, кроме резины Toyo, были установлены 19-дюймовые диски, а также автомобиль получил абсолютно новые тормозные механизмы. Доработки коснулись и внешнего дизайна машины. Его передняя часть получила новые комплектующие.

Интерьер также не остался без обновлений. Салон Hyundai Tucson, в процессе подготовки к шоу SEMA, пополнился рядом технических решений - аудиосистемой Infinity, новыми селектором коробки передач и сидениями.

Отметим, что само шоу стартует в Лас-Вегасе 3 ноября и продлится до 6 ноября.

Дебют данной версии Hyundai Tucson, относящегося к последней генерации, состоялся в феврале. Компанией на европейском рынке он рассматривается как замена ix35.

23.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии