Nissan Note превратился в лодку

Британское отделение компании Nissan трансформировало модель Note в самую настоящую лодку. Это было сделано для того, чтобы показать работу вспомогательных электронных систем автомобиля.

Новый Note Boat оснастили водоплавающей платформой и парой весел. Автомобиль был спущен на воду на канале Дорни, который расположен в 40 километрах от Лондона. Честь провести испытание достала двум чемпионкам летних Олимпийских игр 2012 года а разряде  академической гребли – Хелен Гловер и Софи Хоскинг. Девушки удобно  разместились на сложенных сидениях заднего ряда.

Отметим, что для более удобного ориентирования на воде, водоплавающая версия Note, как и дорожная, получил пакет программ Safety Shield. Данный набор  включает в себя  четыре камеры для кругового обзора, систему отслеживания  слепых зон, слежения за рядностью движения и сигнала о возможности столкновения с движущимся сзади объектом.

Напомним, что прошедшим летом компания Fiat презентовала три водоплавающих варианта своего хэтчбека 500. Стандартную версию, открытую и даже «заряженную» Abarth-модификацию, которые были построены  на базе мощных гидроциклов.

28.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии