Новая автобитва двух производителей

Новая автобитва двух производителей

Битва между McLaren и известным концерном Ferrari за престижное звание «Лучший производитель суперкаров современности» разгорается с новой силой. Про нее уже стали забывать, как вновь разгорелись нешуточные бои.  Компания из города Вокинг начала странную перетрубацию среди своих сотрудников, причем довольно неприятную и неожиданную, зато итальянцы стали чувствовать себя слишком вольготно. Они даже готовы хоть сейчас анонсировать совсем свежую версию LaFerrari: она обещает быть еще быстрее, но почему-то менять ей имя компания не желает, хотя все еще считает его несколько неуместным для мирового рынка.

Это вам не интернет магазин матрасов, где все так просто: нажал, купил, получил. Стандартная LaFerrari  мощность свою не увеличила. Ее комбинация, состоящая из бензинового двигателя V12 и довольно мощного электрического варианта претендует на 950 лошадиных сил. Да вот вес немного мешает скорости, поэтому итальянские производители  хотят пойти совсем другим путем. Предполагается, что  «наращивания мускулов» уйдет в прошлое, а с машины просто скинется часть «жиров». Сейчас автомобиль весит около 1250 килограммов, но его главный дизайнер со звучным именем  Флавио Манцони хочет, чтобы 250 кг веса просто канули в лету.

Это сложный процесс модернизации, однако сейчас прилагаются все усилия.Скорее всего, что новый автомобиль выйдет в свет довольно ограниченным тиражом. Пока говорится, что машин будет всего 10. А раз их мало, то и стоимость поднимется на несколько тысяч долларов. Правда, беспокойства сильного новая цена не вызывает. Авто мало, а 499 штук обычных LaFerrari проданы еще в прошлом году.

Хоть это радует, но конкуренты не зря затеяли такую шумиху. Предполагается, что это новый виток «войны» между конкурентами. Интересно, может там скоро появится новый автомобиль?

20.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии