Новая Chevrolet Niva: первые тесты пройдены

Новая Chevrolet Niva: первые тесты пройдены

СП, как подразделение GM-АвтоВАЗ, пару дней назад отчиталось о том, что ее специалисты завершили первые тестов нового транспортного средства. Даже выпущен демо-ролик, что говорит о напряженной работе всех служб предприятия. Как заявил генеральный директор подразделения, господин Джеффри Гловер, на сегодняшний день испытания «мулов» прошли успешно. «АвтоСреда» слова руководителя подтверждает, так как с видеороликом уже знакома. Если они дали положительную оценку тяги авто, то можно не беспокоится, что новая железная подруга соответствует заявленным в Москве характеристикам.

«Испытания мулов» - это новые моторы, но пока еще в имеющемся кузове завершена. Проходимость автомобиля предстоящей конвейерной сборки сохранена, так что вторая стадия создания машины повышенной проходимости российских просторов, которую называют прототипом IVER не за горами. Машин уже 10 имеется в наличии, вот только одну «особь» приготовили для того, чтобы при краш-тесте разбить.

Хорошо, когда это всего лишь тест, хотя часть машин после лобового столкновения с другим авто страдают не так уже и сильно. К тому же, ремонт трещин лобового стекла – процедура ювелирная для мастеров «заделки прозрачных швов».  

Новая же Нива  в 9-ти оставшихся экземплярах будет проходить испытания на калибровку двигателя и пройдет пару тестов, называемых валидационными. Один прототип испытывается почти 2 недели, но его проходимость от этого не ухудшилась. Потенциальные покупатели обязательно оценят такие достоинства машины, когда сядут за руль приобретенного друга.

В продаже Chevrolet Niva поступит не раньше 2016 года: в некоторые виды комплектаций включат и собственные мультимедийные системы. Предполагается, что и расход топлива для новой модели станет ниже: такой приятный сюрприз водители получат от модернизированного мотора.

Chevrolet Niva запустят в производство и с моноприводной системой управления. Монопривод дополнит к уже имеющемуся профилю еще один сюрприз, но про него пока молчок.

28.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии