Новая трасса в Сочи будет построена к проведению Формулы 1

Новая трасса в Сочи будет построена  к проведению Формулы 1

В 2014 году в России пройдет Гран-при Формулы 1. Первый этап в России пройдет в Сочи в ноябре 2014 года.

По сообщению Анатолия Пахомова, главы администрации города Сочи, Формула 1 пройдет в ноябре после окончания строительства трассы. Администрация Краснодарского края успешно занимается ее строительством. Кроме того уже построены специальные комплексы, нужные для проведения Формулы 1.

Новая трасса будет располагаться в Олимпийском парке, здания же будут находиться недалеко от железнодорожной станции «Медиацентр». Она будет иметь удобный доступ к аэропорту и специальным дорогам для нужд Олимпийских игр. Длина трассы 5832 м, ширина около 13 м. В некоторых местах ширина может составить 15 м.

Все работы идут точно по графику и Россия обещает выполнить свои обязательства в срок. По мнению Анатолия Пахомова, Краснодарский край справится с поставленной задачей по строительству трассы. В 2010 году был заключен контракт на проведение Формулы 1 в России. Проект новой трассы был разработан архитектором Германом Тильке. Соглашение было создано с расчетом на период семи лет.

Новая трасса будет состоять из двух гоночных колец. После Формулы 1 на ней будут проводиться соревнования по драг-рейсингу, картингу.

27.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии