Новое подорожание бензина: известны сроки

Совсем недавно выросла ставка пошлины на нефть, которая вывозится за кордон. Показатель достиг уровня в 199,8 доллара за тонну, то есть поднялся сразу на 13,4 доллара.

По мнению экспертов, эта ситуация в будущем может привести к значительным изменениям касательно вопроса топливной обеспеченности внутри России.

Пошлины, которые устанавливаются на вывозную нефть, во многом зависят от реальных действующих цен: то есть, если будет дорожать «черное золото», значит, стоимость ставки пошлины также будет расти. Это вызывает беспокойство у водителей, ведь качество бензина останется на прежнем уровне, а цена пошлины вырастет. То есть, это понесет за собой не только увеличение денежных расходов на заправку авто, а и на его модернизацию.

Ремонт катализатора в Санкт-Петербурге, как и в других городах страны, также стоит денег. Так, известно, что от качества бензина во многом зависит состояние автомобильного катализатора. Чем хуже качество топлива, тем большее влияние он оказывает на этот машинный «фильтр». В результате, его приходится либо доводить до ума, либо просто сменить на новый. Исходя из этого, разумно будет перед увеличением цены на ставки пошлины озадачится сначала проверкой качества бензина, нужно исследовать, соответствует ли оно установленному в деньгах эквиваленту.

Сегодня стоимость поставок бензина и его розничная цена довольно стабильны. Однако, эксперты отмечают, что сохранится подобная ситуация не долго. Такие «ценовые каникулы», возможно, продляться еще месяц или два. Но в дальнейшем обязательно произойдет рост цен на бензин. В этой ситуации свою роль сыграет рост акцизов на автомобильное топливо. Изменения, по предварительным оценкам, произойдут в середине лета. Приведенный выше фактор станет гораздо более мощным по влиянию, нежели небольшие изменения пошлин. Ожидается, что к осени бензин начнет дорожать.

04.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии