Новое поколение Kia Soul официально представлено

Новое поколение Kia Soul официально представлено

На франкфуртский автосалон компания Kia, кроме интересного концепта Niro, привезла и ожидаемое многими автолюбителями поколение кроссовера Soul. Приобрести новинку можно будет уже в этом году.

При создании нового Soul, специалисты Kia, конечно же, черпали вдохновение от своего же концепта Track’ster. В любом случае, отдельные его компоненты заметны и в новом серийном автомобиле. К примеру, бамперы, воздухозаборники, а также противотуманки здесь те же. Нужно отметить, что автомобиль, по сравнению с концептом, не утратил собственной индивидуальности, он такой же узнаваем и, к тому же, стал еще более стильным и привлекательным.

Новый сконструирован на платформе современного поколения хэтчбека, известного под названием cee’d. Конечно, растянутой модификации. Что касается колесной базы, то в новом паркетнике она, по сравнению с предыдущей генерацией, на 20 мм длиннее, а ширина транспортного средства увеличилась сразу на 15 мм. Возможно, на первый взгляд это много, однако с другой, можно сказать, что этого оказалось вполне достаточно, чтобы салон стал значительно просторнее и комфортнее. В то же время, увеличился и объем багажника – до 354 литров с 340.

В оформлении интерьера решили оставить прежние черты, присутствует большое количество различных окружностей, плавно переходящих в красивые линии. В то же время, салон стал выглядеть несколько солиднее. Можно даже сказать, дороже. Большая заслуга в этом правильно подобранных отделочных материалов. Если конкретизировать, то следует отметить, что мягкого пластика, к примеру, стало больше. Улучшилась и шумоизоляция.

Kia Soul будет комплектован бензиновым или дизельным мотором, рабочим объемом 1,6 литра. Инженеры потрудились над тем, чтобы сделать их экономичнее. Двигатели будут соединены с 6-ступенчатой КПП механического типа или с 6-диапазонной автоматической трансмиссией.

 

02.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии