Новое «заряженное» купе от Lexus

Новое «заряженное» купе от Lexus

Недавно компания Тойота, которая владеет брендом Lexus подала заявку на патентование марки RC F на территории Европы и США. В будущем эта маркировка будет присвоена серийной версии заряженного купе, которое сейчас существует на стадии концептуальной модели LF-CC, которая призвана стать конкурентом для BMW M3.

Ещё в ноябре прошедшего года появилась информация о том, что компания Лексус подала заявку в Австралии на регистрацию прав на владение брендом RC 350. Буква С в этом индексе указывает на то, что модель будет двух дверной, что означает буква R пока не известно. А цифровая часть индекса дает информацию о двигателе, который будет установлен на модели. Так например RC 350 скорее всего означает, что на автомобиле установлен 307-сильный двигатель на шесть цилиндров который также стоит на седанах GS 350 и IS 350.

Официально концепт-кар LF-CC был представлен на автосалоне в Париже в прошлом году. Представленный прототип был оборудован гибридной силовой установкой, которая состояла из бензинового двигателя на 2,5 литра и электромотора большой мощности. В комплект входили и литиево-ионные аккумуляторы. Суммарная мощность всей установки составляет примерно 200 лошадиных сил.

30.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии