Новости авторынка: в Европе мы четвертые

Новости авторынка: в Европе мы четвертые

Российская Федерация за июнь нынешнего года немного уступает европейским государствам в плане продаж транспортных средств. Минус 17 далеко не смертельные цифры, к тому же подобное снижение спроса на авто прогнозировали эксперты еже в начале этого года. Впереди нас Германия (лавры первенства она не отдает уже очень давно), Великобритания со своим педантизмом и Франция.

Штаты на сегодняшний день в расчет не берутся, тем более, что их автомобили пока достойно бороздят российские псевдодороги за пределами третьего транспортного кольца столицы. Естественно, что для таких машин запчасти jeep как глоток свежего воздуха: делко ли уедешь на автомобиле, если через каждый километр приходится заново заводить двигатель. Без запчастей, тем более для такой машины, как jeep, можно отправляться разве что в соседний двор, чтобы оценить достоинство внедорожниа своего соседа. Тот и не думает печалисться, так как его Jeep всегда на ходу. И без разницы, кто там в Европе занимает пьедестал, а кто со второго места ушел на четвертое, главное, что автобизнес не утратил своего значения и по прежнему приносит доход как своему владельцу, так и государственной казне.

Март 2011 года был для российского рынка неудачным: именно с этого момента вперед вырвались страны ЕС, хотя РФ уже была главным претендентом после Германии. Старый Свет пока особо не беспокоится, что кого-то там оставил за бортом: все в настоящем миру меняется, причем иной раз так, что глаза на лоб лезут.

В июне этого года Германия приплюсовала себе 277614 проданных автомобилей-легковушек, вот только это практически на 2% меньше, чем в прошлом году. Пока этот минут немцы списали на «технический характер»: новая Германия разрешила себе 2 дня отдыхать по случаю празднования Троицы, но для россиян это обычные отговорки. Не так крепок, оказывается, противник!

Великобритания же не грустит: ее 228291 автомобиль как раз добавил 6,2%. Франция вообще на третьем месте случайно оказалась: ее плюс в 3,2% вообще неожиданность для всей ЕС, как и  196257 машин.

России реализовала 187000 легковушек, но сюда она не включила показатель коммерческого транспорта. за нами Италия с 127489 авто и плюсом в 3,8%). Серьезный игрок – Испания: она десятый месяц подряд дает значительный прирост.

10.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии