Новый рекорд скорости замены колес на легковых автомобилях

новый рекорд, на легковом автомобиле, замена колес

Сотрудники СТО немецкой компании Auto-Teile-Unger установили новый рекорд по замене комплекта покрышек на легковом автомобиле менее чем за 2 минуты и попали в книгу рекордов Гиннесса.

Немецкая компания A.T.U занимается ремонтом автомобилей и розничной торговлей автокомплектующих. Ей принадлежит сеть из 580 станций техобслуживания в разных странах.

Команда, работающая на одной из таких станций в баварском городке Вайден в регионе Оберпфальц, 10 августа 2011 года установила рекордную скорость и смогла вручную заменить покрышки на легковом автомобиле всего за 1:43 секунды.

Прошлый рекорд скоростной замены колес на легковых автомобилях был установлен четырьмя механиками из Швеции в 2007 году. Однако баварцы Герхард Бёрнер, Кристиан Мут, Тино Хёбольд и Михаил Прехофер в присутствии представителя Guinness World Records обогнали шведов аж на 42 секунды.

Для сравнения, на болидах Формула 1 замена колес (у 3-х, 4-х человек на колесо) занимает 5-6 секунд. Тогда как на станции A.T.U замена колес делается всего четырьмя механиками, при этом они не пользуются электроприборами.

Нашим СТО остается только завидовать. Простого автолюбителя, который хочет поменять летние шины на зимний комплект, и двухминутные замены колес могли бы порадовать. Обычно при замене комплекта колес приходится ждать минимум полчаса, при этом на выходных придется еще проторчать около часа в очереди.

21.08.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии