Новый бензиновый скандал в России: тысячи обманутых клиентов

В России разгорелся новый «бензиновый» скандал. Правоохранительные органы страны расследовали хитрую схему мошенничества, по которой происходила продажа неучтенного топлива на рынке розничной продажи. С помощью специальных "жучков", установленных заранее в бензоколонки на АЗС, крупные компании обманывали клиентов, незаметно недоливая в баки топливо во время заправки машин.

Как сообщается, остаток неучтенного бензина заливался в специально отведенную цистерну, а потом продавался уже без учета. В результате, нелегальные доходы распределялись между самими создателями этой преступной схемы и работниками АЗС. Первым эта хитроумная система позволяла следить за общим количеством «украденного» бензина и размером собственного «дохода».

Можно сказать, что это были легкие деньги, которые приходили в короткие сроки, еще скорее, чем выполняется быстрый ремонт кондиционеров в спб. И если обычный ремонт «воздушных» приспособлений – это вполне законная деятельность, к тому же еще и очень востребованная, то тысячи обманутых клиентов так просто своего обмана крупным нефтяным компаниям не простят. Без сомнения, свою репутацию в глазах потребителей они уже испортили.

В ходе следствия выяснилось, что специальные устройства заранее устанавливались на оснащенных по последнему слову техники заправках. Компьютеризованное оборудование, при определенных настройках, работало как надо, и даже сами владельцы АЗС не подозревали об такой замысловатой афере собственных работников. Также было обнаружено, что к организации данных преступных схем причастны уже бывшие работники, которые прекрасно были осведомлены со спецификой работы оборудования на заправках. Используя дистанционное управление, преступники настраивали чипы на колонках таким образом, чтобы управлять ими могли кассиры через свои калькуляторы.

Согласно сообщениям правоохранительных органов, нанесенный ущерб водителям автомобилей составил миллионы рублей. Кроме этого отмечается, что больше всех пострадали именно автолюбители, покупающие большие объемы бензина и не бравшие чек, просто прося работников заправок заправить их "на все деньги".

18.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии