Новый BMW 7-Series будет легче нынешней "пятерки"

Новый седан от BMW модели 7-Series будет легче, чем базовая модификация "пятерки" нынешнего поколения. Сегодня "семерка" весит примерно 1900 килограммов, а для ее преемника вес снизят примерно до 1640 килограммов.

Массу уменьшат за счет широкого использования в конструкции таких материалов, как алюминий и карбон, возможность применения которых была подтверждена в ходе испытаний гибридных моделей i3 и i8. В "семерке" нынешней генерации по большей части используют сталь, которая, также , сохранится и у новинки.По предварительным сведениям, длина седана из новой генерации достигнет почти 5 метров, ширина составит 1,8 метра, а высота – 1,4метра. Также всем покупателям будет предложена и вариант с увеличенной колесной базой. Длина текущей 7-Series в данной модификации составляет 5,2 метра.

Моторная гамма "семерки" из следующего поколения будет представлена шести-, восьми- и двенадцатицилиндровыми бензиновыми моторами, а также там будет и дизельная "шестерка". Вполне вероятно и появление гибридной модификации. Все агрегаты, вероятно, будут работать в паре с автоматической коробкой передач от фирмы ZF на девять скоростей, а привод может быть как задним, так и полным.

17.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии