Новый кроссовер Jaguar E-Pace находится в стадии испытаний

Новый кроссовер Jaguar E-Pace находится в стадии испытаний

Компания Jaguar приступила к стадии тестов нового кроссовера бренда - E-Pace.

Фотошпионы засекли его в Скандинавии, где новинка проходит испытания. Примечательно, что в СМИ уже просочились слухи о времени, когда компактный кроссовер может появиться в продаже, это 2018 год, если верить данным издания World Car Fans. Конкурировать он будет с BMW X3.

Однако фото шпионов раскрывают только некоторые секреты новинки. Так, на них виден в кузове Range Rover Evoque только тестовый мул, с помощью которого сотрудники фирмы тестируют агрегаты новинки.

Отметим, что презентация дебютного для производителя кроссовера Jaguar F-Pace состоялась на франкфуртском автосалоне осенью 2015 года. Во многом дебютный кроссовер перенял дизайн концепт-версии C-X17. Помимо пятиместного салона, автомобиль также получил светодиодные фары, довольно габаритные воздухозаборники, прямоугольную радиаторную решетку и даже спойлер на «корме». Построен автомобиль он на платформе IQ [Al], точно также, как XF и XE. Кроме того, F-Pace обзавелся спортивной подвеской, «позаимствовав» ее у F-Type.

В базовой версии F-Pace оснащается мотором дизельного типа Ingenium. Его мощность составляет 180 л.с. при 430 Нм крутящего момента, тогда как рабочий объем равен 2 литрам. В линейку дизельных моторов вошла и версия двигателя V6, отдача которого составляет 300 л.с. при 700 Нм крутящего момента с объемом 3 литра. В тандем к нему поставлена ​​автоматическая коробка передач на 8 ступеней. Отметки в 100 км/ч. F-Pace в самой мощной модификации достигает за 6,2 секунды. Но есть в активе F-Pace что предложить и любителям бензиновых двигателей. Речь идет о версии мотора объемом 3 литра V6, дополненного нагнетателем. Он способен, принимая в учет прошивку, показывать 340 либо 380 л.с. Но последний из них можно найти только в F-Pace First Edition, построенной в комплектации S, где водителю потребуется всего 5,5 секунды, чтобы разогнать машину до 100 км/ч. Предел скорости лимитирован электроникой и составляет 250 км/час.

17.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии