Новый PEUGEOT 3008 был замечен на тестах

Новый PEUGEOT 3008 был замечен на тестах

Благодаря неустанному труду фотошпионов, автолюбители имеют возможность еще задолго до официальной премьеры новинок ознакомится с их дизайном, пускай даже под камуфляжем.

Вот э и в этом раз от объектов фотокамер не спрятался прототип Peugeot 3008 второй генерации, который должен пополнить модельный ряд производителя в 2017 году. Заснять новинку удалось во время прохождения тестов, которые проводились на юге Европы.

Несмотря на то, что автомобиль был хорошо закамуфлирован, все же особенности его экстерьера сполна просматривались. Так, к примеру, можно отметить, что концепция создания новой машины предполагает отход от конструкции минивэна, а ведь именно такой и является нынешняя версия модели.

Вторая генерация Peugeot 3008 получит кардинальные изменения, ведь это будет настоящий мощный кроссовер. Покаты крыши и свесы станут меньше, в то же время, салон порадует пассажиров просторностью. Схожесть носовой части нового автомобиля с использованным стилем в Peugeot Quartz, который был представлен в прошлом году в столице Франции в качестве концепта, сделает его еще более экстремальнее.

Базовой для новинки стала архитектура EMP2. По замыслу конструкторов, эта модель должна стать полноприводной. В качестве силовой установки на ней будут использоваться бензиновый блок и электрические батареи, пополнять заряд которых владельцы смогут от электросетей.

Премьера новинки, если не будет внесено никаких корректив в планы производителя, ожидается на парижском автосалоне в 2016 году.

10.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии