Новый Range Rover Sport ждут суровые испытания

В рамках проекта компании Range Rover под названием Sport Driven Challenges новый английский SUV будет демонстрировать свои внедорожные способности в самых экстремальных заездах в наиболее необычных местах планеты.

Один из таких тестов уже состоялся – это была знаменитая Пайкс Пик, которая также известна, как “Гонка к облакам”, она прошла в Колорадо в начале июня. В течение этой гонки Range Rover Sport под руководством американского каскадера и известного гонщика Пола Далленбаха смог установить рекорд среди серийных спортивных внедорожников: а точнее, 20-километровую дистанцию с 156 поворотами машина преодолела всего за 12 минут и 35,61 секунды.

Новому Range Rover Sport уготованы еще три испытания. В августе внедорожник должен будет покорить самую низкую точку Земли – это Мертвое море, глубина которого составляет-400 метров, и одновременно показать свою устойчивость к влиянию экстремально высоких температур (показатели свыше 45°С). Затем в сентябре внедорожник отправится в Гималаи, а в ноябре модель Range Rover Sport ждут самые заснеженные трассы и суровые морозы Якутии. Жесткий климат этого региона будет финальным испытанием авто на прочность.

22.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии