Новый седан BMW M3 следующего поколения

Новый седан BMW M3 следующего поколения

Новый седан BMW M3 следующего поколения с новой версией в кузове «купе» будет именоваться BMW M4. В автомобиле будет установлен двигатель на три литра с турбодвигателем мощностью 421 л.с.

Напомним, что семейство поколения M3 имеет восьмицилиндровый бензиновый двигатель на четыре литра мощностью 420 л.с. Крутящий момент двигателя будет 535 Нм. По некоторым данным, в нем будет двигатель объемом на 3,2 литра мощностью 450 л.с. с крутящим моментом 474 Нм. Могут появиться турбонагнетатели, обычный и раскручивающийся с помощью электромотора. Возможно, будет использоваться электрическая турбина, на которую компания получила патент. А также автомобиль будет массой 1545 килограммов, что на 135 килограмм легче, чем его предшественники. Масса снизится благодаря крыше, изготовленной из углепластика, керамическим тормозам, алюминиевым дверям и крышке багажника.  В новом автомобиле будет установлен усовершенствованный механический дифференциал на задней оси.  

Семейство заряженных 3-Series не будет выпускаться с механической трансмиссией впервые. Прототип новой модели появится на моторшоу в Женеве в марте 2013 года. Во Франкфурте осенью будет представлен  серийный вариант BMW M3. В конце года можно ожидать продаж автомобиля, а в будущем году на рынке появится BMW M4.

31.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии