Новый внедорожник от немецкого производителя

Новый внедорожник от немецкого производителя

Компания Audi решила реализовать один из своих планов: выпустить внедорожник. Новинка довольно неплохо смотрится, хотя ее дизайн на любителя, однако, нишу она займет повыше той, что предназначена для Audi Q7. По замыслу дизайнеров это будет не просто самым роскошный, больших габаритов внедорожник своего модельного рядя, но и автомобиль, достойный своих создателей. Об этом говорил и глава Audi господин Руперт Штадлер в интервью с представителями CAR.

Немецкий топ-менеджер официально заявил: выпуск новой машины стал для руководства компании не просто шагом, чтобы обогнать конкурентов, а возможность сменить флагмана уже существующего бренда. Audi Q9 должно показать, что сегмент Q – лидер продаж: к концу 2020 года около 50% прибыли будет возложено на компании, продающие эту линейку транспортных средств.

Впрочем, любому владельцу Audi обязательно должен быть сделан презент, который называется подарок автомобилисту: майка или шарф с символикой немецкого производителя достоин того, чтобы красоваться на русском автовладельце.

Технические же подробности об Audi Q9 еще скупы. Правда, господин Штадлер тонко намекнул журналистам, что их новый внедорожник станет гибридом. Непонятно только прежнее заявление представителей немецкого концерна: тогда речь шла об автомобиле на семь посадочных мест, причем таком, который может составить здоровую конкуренцию Mercedes-Benz GL.

О городском компакте никто и не заикался: немецкий производитель наотрез отказался рассматривать данную версию. Ауди не собиралась делать модель, уходящую на ступень вниз от  Audi A1. Впрочем, именно этот автомобиль с тиражом в 120 000 экземпляров расходится на «ура». Благодаря современному оборудованию и богатому оснащению, его покупают намного чаще, чем другие известные марки. 

30.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии