Новый Volkswagen Jetta будет иметь четыре кузова

Новый Volkswagen Jetta будет иметь четыре кузова

Представители германского автоконцерна Volkswagen заявили о своих планах по выпуску обновленной версии моделей автомобиля Jetta. Новые авто будут выпускаться в четырех вариантах кузова. Конструкторы автоконцерна подтвердили выпуск новых автомобилей Jetta в кузове универсал, а также Alltrack – для автомобилей с повышенной проходимостью. Какой будет четвертая вариация исполнения кузова новой Джетты, пока еще окончательно не решено. Предположительно, будет выбран вариант выпуска четырехдверного купе. Если так, то это будет концепт-кар New Midsize Coupe. Данную модель автомобиля можно было увидеть на автосалоне, проходившем в Пекине. Как предполагается, данный автомобиль будут продавать исключительно на китайском рынке.

По неподтвержденной пока информации, для автолюбителей Европы четвертым вариантом кузова будет двухдверное купе. Модель автомобиля в таком исполнении сможет составить значительную конкуренцию автомобилю VW Sirocco. В целом, можно сказать, что Джетта с ее различными вариациями сможет завоевать такую же популярность, как и автомобиль Ауди 80.

Новое поколение модели VW Jetta будет конструироваться на основе совершенно новой модульной платформы MQB. Этот тип платформы должен обеспечивать значительно больший уровень комфорта, чем был у прежней вариации Джетты.

Относительно моторов, которыми будут комплектоваться новые автомобили, известно, что они будут оснащаться бензиновых турбодвигателями. В планах конструкторов VW создание также гибридной версии двигателей. Относительно интерьера новых автомобилей стоит отметить, что в этом году седан VW Jetta уже претерпел некоторые изменения как в экстерьере, так и во внутренней отделке салона. Официальную презентацию нового поколения VW Jetta стоит в 2016 году.

27.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии