О некоторых моделях компании Мерседес говорят и сейчас

О некоторых моделях компании Мерседес говорят и сейчас

Пополнение семейства автомобилей Мерседес продолжается и сейчас, причем это делается с помощью новых конфигураций кузовов на 3 вида транспортного средства: Mercedes GLA, Mercedes GLK и Mercedes W212. Правда, поговаривают и о том, что в планах немцев на ближайшие 4 года будет создан  трехдверный кроссовер, который станет и дизайнерской новинкой в плане внешнего вида, и новым авто со спортивным характером, и очередным арийским купе.

Дружное семейство GLK также обзаведется и новой платформой. Немцы утверждают: ее возможностей предостаточно, чтобы использовать и полный, и задний привод. Но для трехдверного средства передвижения такая основа все же будет использоваться первый раз, как и имя GLK.

В планах производителя на прошедший 2013 год было несколько главных пунктов: первый – избавиться, в принципе, от углов, второй – добавить изящества своему авто, который уже называют брендом. Насколько все получилось, покажет время. А пока автомобили выпускаются с бензиновыми и дизельными двигателями, объемы которых заявлены в  2 и 2,2 литра. Мощность моторов зависит от компаний-поставщиков, поэтому подробно останавливаться на ней концерн Мерседес своим представителям не советует, особенно при разговоре с журналистами.

Правда был замечен под капотом у одной из версий агрегат v8, четырехцилиндровый, с турбонаддувом, причем, двойным, да и «лошадок» у такого двигателя 460. Стартовая же комплектация Мерседеса GLK уже имеет задний привод, новейшую опциональную систему с именем 4Matic. Впрочем, топовым версиям купе достанется полный привод. Стартовая цена новенького авто – 35000 евро.

Mercedes W212 — автомобиль обновленного семейства E-класса, с новым экстерьером, правда, передние двери и крыша так и остались неизменными, зато исчезли углы и грани: плавность новых версий пошла на пользу – уровень продаж подскочил сразу на 15 процентов.

 

04.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии