ОАО «АвтоВАЗ» и Nissan Motor Company объединят силы.

ОАО «АвтоВАЗ» и Nissan Motor Company объединят силы.
Предприятия «Ваз» и «Nissan» заключили договор о технической взаимопомощи для повышения уровня производства пластмассовых изделий, заявили в российской компании. В течение трех лет инженеры двух стран будут совместно делать на тольяттинском предприятии производственные стандарты Nissan, чтобы поднять уровень производства пластмассовых изделий без дополнительных средств на покупку нового оборудования.

Подняться на уровень выше прежде всего необходимо ОАО «АвтоВАЗ» в связи с увеличением выпуска «Lada» и конечно для разработки пластмассовых изделий для «Nissan» на платформе B0. Планируется выпускать изделия для трех марок: Lada, Nissan и Renault.

Однако, как сообщает (С) Reuters со ссылкой на японские СМИ, альянс Renault-Nissan, у которого 25% акций ОАО «АвтоВАЗ», намерены в будущем вложить 2 млрд долл. к 2015 г. для увеличения продаж до 1,6 млн авто.

Альянс намерен открыть производство авто на Дальнем Востоке в количестве 30 тыс. авто в год. Но ещё неизвестно, где будет находиться завод и под каким брендом начнут выпускаться - Renault или Nissan.

06.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии