Обозначена дата премьеры суперкара Acura NSX

Обозначена дата премьеры суперкара Acura NSX

Местом премьеры серийного спорткара Acura NSX нового поколения станет Детройт и состоится это событие 12 января следующего года.

Все желающие могут ознакомится с тизерами новинки, которые компания официально показала перед дебютом.

Разработкой автомобиля в Торрансе (Калифорния) занималась группа специалистов Acura Design Studio. Новинка получит силовой агрегат с прямым впрыском, оснащенный шестью цилиндрами. Дополнением к нему станут три электромотора. Отличительной особенностью является также наличие полноприводной системы, которая получила название Sport Hybrid SH-AWD. На данный момент, более конкретные технические характеристики не сообщаются.

Чего не скажешь о другой впечатляющей разработке компании – хонда пилот. Автомобиль, который создан для энергичных и экстримальных людей, с активной жизненной позицией. Он выделяется на фоне других представителей класса SUV, совмещая комфорт и эргономичность внутри, с напором, мощностью и экономичностью под капотом. Это один из лучших автомобилей в своем классе, разработка, которой могут гордиться ее создатели.

Но вернемся к нашей новинке. Приобрести ее желающие смогут в начале следующего года. Если верить более ранним сообщением, автомобиль должен появиться и на отечественном рынке. Автомобиль производится на мощностях в Огайо (США). Он будет конкурировать с такими «монстрами», как Audi R8, Porsche 911, а также Ferrari 458 Italia.

По словам Теда Клауса, руководителя проекта, в 2015 году в Acura NSX будут сильные конкуренты. Но главным заданием, как утверждает Тед, является создание автомобиля, который смог бы подарить своим владельцам невероятные эмоции, стоя, при этом, как Porsche 911. По его словам, этому должна способствовать использованная в спорткаре гибридная технология.

18.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии