Обслуживание холодильного оборудования — забота о качестве техники

Обслуживание холодильного оборудования — забота о качестве техники

Если для Вас колоссальное значение имеет стабильность функционирования оборудования, то перед тем, как приобрести холодильную или климатическую установку, обратите внимание на бренд, модель, а также стоимость. Никогда не стоит забывать про один аспект, который зачастую приобретает важность спустя какое-то время после эксплуатации, а именно обслуживание холодильного оборудования. Для того, чтобы все разложить по полочкам, проведем аналогию с функционированием человеческого организма. Мы потребляем полезную пищу, потому как она оказывает благоприятное влияние на здоровье нашего организма, так вот, с обслуживанием техники происходит что-то подобное. Чем хуже будет «питание» тем быстрее сломается аппарат. Если вовремя не произвестиобслуживание холодильного оборудования, то может произойти сбой в функционировании и нужно будет прибегнуть к недешевым ремонтным работам. Также если данная профилактика осуществляться не будет, возможна остановка агрегата, которая повлечет за собой печальные негативные последствия на производстве, такие как убытки, сумма которых будет гораздо выше, нежели материальные вложение на обслуживание техники.

Техническое обслуживание холодильного оборудования

На сегодняшний день немалое количество компаний получило колоссальный опыт в сфере предоставления ремонтных работ охладительного оборудования. Все вопросы, которые касаются технического обслуживания, сроков выполнения работы и стоимость следует утонять у менеджеров фирмы. Существует некий перечень работ, которые входят в обслуживание холодильного оборудования.

-​ Проверка состояния агрегата, его возможности дальнейшего функционирования, а также состояние его дополнительных элементов.

-​ Очистка холодильной системы, компрессорных аппаратов от возможной грязи, которая появляется в период функционирования.

-​ Осмотр герметичности охладительной системы.

-​ Проверка трубопровода, креплений и соединений.

-​ Проверка показателей температуры в холодильной камере.

-​ Регулирование и настройка режимов оттаивания.

- Проверка состояния осушительных фильтров и при необходимости,их замена.

-​ Проверка давления хладагента, и если того требует ситуация, его дополнительная заправка.

-​ Анализ уровня рабочей масляной жидкости в холодильных компрессорных агрегатах, а также ее дополнительная заправка.

-​ Проверка дополнительных элементов, которые отвечают за действие масляной жидкости (масляной насос и масляной фильтр).

По материалам: https://holod-spb.ru/service/

04.08.2023
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии