Объявлена цена на спорт пакет Porsche

Объявлена цена на спорт пакет Porsche

Компания Porsche объявила цену своего спортивного пакета Weissach, который доступен для гибридного суперкара модели 918 Spyder. На американском рынке его стоимость составит 84 тысячи долларов. Примерно за такую же цен на американском рынке можно приобрести купе 911 ( примерно за84,3 тысячи долларов), полноприводная модель Panamera ( около 80,4 тысячи) и популярный Cayenne GTS (стоимостью в 82 тысячи).

Важно отметить, что пакет Weissach сделает гибридный суперкар легче примерно на 35 килограмм.  Колесные диски будут выполнены из сплава магния, на автомобиле будут установлены элементы для дополнительной аэродинамики. Однако они лишится аудиосистемы, климатической установки и внутренней обивки на дверях.

Техническое оснащение суперкара будет представлено силовой установкой гибридного типа, суммарная мощность которой будет достигать примерно 800 лошадиных сил. В состав этой силовой установки войдут: восьмицилиндровый двигатель объёмом 4, 6 литра на 580 лошадиных сил и два электрических мотора,  а также комплект батарей для электромоторов и трансмиссия с двумя сцеплениями. До скорости в сто километров в час этот суперкар будет разгоняться за три секунды, а до 200 км/час всего за восемь секунд. Максимальная скорость для него ограничена цифрой 325 км/час.

24.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии