Opel Mokka получит новый дизельный мотор

Opel Mokka получит новый дизельный мотор

В скором времени у поклонников автомобилей Опель появится возможность приобрести кроссовер Mokka с новым турбодизельным 1,6-литровым мотором. Ранее кроссовер выпускался с бензиновым двигателем объемом 1,7-литров. Новый турбодизельный двигатель имеет мощность 136 л.с., крутящий момент равен 320 Нм. Разгон с нуля до 100 км/ч кроссовер Mokka набирает за 9,9 сек. Максимальная скорость, которую способен развить авто с новым двигателем, составляет 191 км/ч.

Новый двигатель будет работать в паре с 6-ступенчатой МКП. При смешанном типе работы расход топлива будет составлять чуть больше 4 литров на 100 км/ч. В целом, этот показатель на пол литра экономичнее, чем показатели предыдущего бензинового 1,7-литрового двигателя. Внедорожник будет доступен с полным, а также с передним приводом. С передним приводом кроссовер будет иметь также вариант 6-ступенчатой АКП. Бензиновый двигатель будет только переднеприводным, работать он будет в паре с АКП.

В конструкции появился новый цилиндровый блок, сделанный из алюминия, что позволило снизить массу двигателя на 20кг. Кроме того, конструкторы Опель провели серьезную работу над тем, чтобы минимизировать уровень шума и вибрации в салоне кроссовера Mokka.

Презентация кроссовера Опель пройдет в рамках парижского автосалона в октябре.

25.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии